Ксения Собчак приобрела часть «Евросети»

Автор: edelweiss |
Рубрики:
Новости
Ксения Собчак приобрела часть "Евросети"1.0101

Светская львица и телеведущая российского ТВ Ксения Собчак купила часть акций компании «Евросеть», которая является крупнейшим сотовым ритейлером страны.

sobchak

Новость о своем новом приобретении Ксения сообщила на пресс-конференции в Москве. Ее слова были подтверждены президентом компании Александром Малисом. Теперь «Евросетью» владеют три человека.

Как сообщила сама Ксения, высокий доход, который она получает в последнее время довольно стабильно (за 2009 год девушка заработала 1,2 млн. долларов), позволяет ей вложить часть денег в бизнес. На «Евросеть» выбор телеведущей пал не случайно – она хорошо знакома с ее владельцами и доверяет им.

Договор о покупке доли в компании был подписан 15 февраля 2010 года. По словам Маласа, телеведущая заплатила за пакет акций сумму в 1 млн. долларов.

В это же время в СМИ появилась информация о том, что доля Собчак в «Евросети» не превышает 0,1 процента, однако в текущем году она может быть увеличена. На данный момент контрольный пакет акций принадлежит бизнесмену Александру Мамуту.

VN:D [1.7.5_995]
Rating: 1.0/10 (1 vote cast)

Popularity: 8% [?]

Читайте также:

Tags: , , , ,

Leave a Reply

Я не робот!