Торговый дефицит США уменьшился до 42,8 млрд. долларов

Автор: edelweiss |
Рубрики:
Новости

Согласно данным за июль 2010 года, в США вновь было отмечено отрицательное сальдо торгового баланса.

MIU-Mint-550x412 Торговый дефицит США уменьшился до 42,8 млрд. долларов

Представители министерства торговли США обнародовали отчет, в котором говорится о том, что в стране наблюдается сокращение торгового дефицита до 42,78 млрд. долларов.
По прогнозам аналитиков, этот показатель должен был остановиться на уровне 46,8 млрд. долларов. Однако через время ведомство пересмотрело июньский показатель и сообщило новую цифру — 49,76 млрд. долларов.

Что касается объема импорта товаров в США, то здесь наблюдается сокращение на 2,1 процента. Напомним, что в июне импорт в стране увеличился на 3 процента. Объем экспорта увеличился 1,8% и составил $153,33 млрд. Последняя цифра является лучшим показателем в США за последние два года.

По мнению экспертов, несмотря на существенное сокращение показателя по итогам июля, дефицит торгового баланса за январь—июль все еще остается рекордно низким.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Popularity: 1% [?]

Читайте также:

Tags: , ,

Leave a Reply

Я не робот!