Возможно, миллиардер Роман Абрамович уже контролирует гораздо меньше, чем 49% акций «Первого канала». По данным одного российского издания, у Абрамовича осталось только 24% акций, а остальной пакет поделен между московскими и петербургскими компаниями, которыми владеют однокурсники Путина.

Вместе с тем, работник инвестиционной компании «Миллхаус», которая управляет активами бизнесмена, заявил, что сейчас, как и в 2002 году, Абрамович контролируют 49% акций телеканала.
Данное сообщение опроверг и Дмитрий Песков, занимающий должность пресс-секретаря главы российского правительства, в своем интервью для радиостанции «Эхо Москвы». Он заявил, что поскольку государство владеет 51-процентным блокирующим пакетом акций, то нет необходимости иметь дополнительный пакет для того, чтобы контролировать канал.
Popularity: 1% [?]
Читайте также:
Tags: Абрамович, акции, Ведомости, Первый канал
