Резиденты «Сколково» получат дополнительные таможенные льготы

Автор: edelweiss |
Рубрики:
Правительства

Российская Федерация предоставит резидентам «Сколково» дополнительные льготы. Так, все компании, открывшие бизнес в иннограде, будут иметь возможность беспошлинно ввозить товары для проектов и за пределами иннограда, а также сдавать налоговикам минимум отчетности.

picture Резиденты Сколково получат дополнительные таможенные льготы

В данный момент резиденты «Сколково» могут без пошлин ввозить товары только в случае их использования на территории «Сколково». Эти поправки были подготовлены по поручению президента Дмитрия Медведева. Примечательно, что поправки в законодательстве, снимающие географическое ограничение, будут действовать «задним числом» — с 1 января этого года.

Другая часть поправок уменьшает отчетность компаний перед налоговиками. Все резиденты «Сколково» уже и так освобождены практически от всех налогов, к тому же страховые взносы за своих сотрудников платят по пониженной ставке – четырнадцать процентов. Правда последняя льгота действует лишь до того, как годовая выручка компании достигнет одного миллиарда рублей. Новые льготы сделают еще более выгодным участие в программе «Сколково».


Любите блинчики? Тогда у вас на кухне должна быть лучшая блинница. Не упустите ни одного оттенка вкуса любимых блинов!

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Popularity: 2% [?]

Читайте также:

Tags: , , ,

Leave a Reply

Я не робот!