Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев рассказал, что по итогам геологоразведочных изысканий, которые были проведены в России в 2011 году, увеличились запасы углеводородов.

Российские запасы нефти возросли на 600 миллионов тонн, а прирост газовых запасов составил 900 миллиардов кубометров. Примечательно, что эти показатели превышают добычу нефти и газа (по предварительным данным в 2011 году в России будет добыто 520 миллионов тонн нефти и около 660 миллиардов кубометров газа).
По словам Трутнева, России, несмотря на интенсивную добычу, шестой год подряд удается увеличивать запасы разведанных основных полезных ископаемых.
Как известно, по состоянию на конец 2010 года Российская Федерация по запасам газа занимала первое место в мире (44,8 триллиона кубометров), и 7-е место по запасам нефти. При этом Россия занимала первое место в мире по добыче нефти и второе по добыче газа.
Popularity: 2% [?]
Читайте также:
Tags: газ, запас, нефть, Юрий Трутнев
